Компания Вестор – торговое оборудование
Производство, продажа,
установка, монтаж,
обслуживание
заказать обратный звонок Москва, м. Динамо
ул. Юннатов, д.4, к.3
пн.-пт.: 09:00 - 18:00
корзина пуста
x
Вы здесь: Ответы на вопросы по торговому оборудованию

Ответы на вопросы по торговому оборудованию

Внимание!
Ответы на вопросы по законодательству и бухгалтерскому учету находятся вне компетенции нашей службы поддержки.

Служба поддержки отвечает только на вопросы по торговому оборудованию и услугам по его производству, установке, настройке, обслуживанию из нашего каталога .

Задать вопрос

Все:   Всего вопросов: 6583




z отчет Теги вопроса: Z-отчеты
подскажите пожалуйста.Сняла z отчет,а кассу не обнулила.после этого сдерала х там было все понулям.внесла сумму ,а потом обнулила и сделала z отчет.Правильно ли это???
   субботу, 10 декабря 2011 года
Здравствуйте, Катерина! Не совсем понятно, что Вы понимаете под словом "обнулила". До внесения суммы все было сделано правильно, достаточно было заполнить журнал кассира-операциониста на основании снятого Z-отчета. А дальше Вы сняли Z-отчет с нулевой выручкой, т.к. операция внесение не является фискальной.Теперь остается только вписать и этот второй, по сути, лишний Z-отчет в журнал кассира-операциониста.

среду, 14 декабря 2011 года

 
авансовые отчеты Теги вопроса: Прочее
если варианты если потерян авансовый отчет?как возобновить ? влечет ли за собой последствия?
   субботу, 10 декабря 2011 года
Здравствуйте, Дана! Специалисты нашей компании не дают консультаций по вопросам бухгалтерии. Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

среду, 14 декабря 2011 года

 
Срок амортизации при замене ФП Теги вопроса: ЭКЛЗ (замена; отчеты; ...)
Подскажите пожалуйста,продлевается ли срок эксплуатации ККМ при замене фискальной памяти, или он остается прежним, от даты первоначальной регистрации. Спасибо.
   пятницу, 09 декабря 2011 года

Здравствуйте, Ольга!

Замена ФП при ее заполнении не является модернизацией ККМ, а является плановым мероприятием, поэтому срок эксплуатации не продлевается. 


понедельник, 12 декабря 2011 года

 
Штрафы за работу на ККМ исключенной из госреестра. Теги вопроса: Штрафы
Подскажите пожалуйста,какие штрафные санкции установлены за эксплуатацию ккм с истекшим сроком амортизации и исключенной из госреестра. Спасибо.
   пятницу, 09 декабря 2011 года

Здравствуйте, Ольга! Штрафы возможны по статье 14.5 КоАП "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники"

1. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг организацией, а равно гражданином, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, при отсутствии установленной информации об изготовителе (исполнителе, продавце) либо иной информации, обязательность предоставления которой предусмотрена законодательством Российской Федерации, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

2. Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации и применения, а равно отказ в выдаче по требованию покупателя(клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

 


понедельник, 12 декабря 2011 года

 
возврат чека Теги вопроса: Ошибочно пробит чек
Здравствуйте, кассиром был пробит чек на неверную сумму , затем она пробила чек на возврат,  на эту же сумму.Акт составлен, в журнале отражено все как вы советуете.Смущает то, что теперь остаток на начало дня не сходится с накоплением за предыдущий день на сумму этого возврата.Теперь до замены кассы так и будет?
   пятницу, 09 декабря 2011 года

Здравствуйте, Татьяна!

Мы рекомендуем чеки возврата на ККМ не пробивать, т.к. они не требуются для оформления возврата и могут привести к указанным Вами вопросам. Информацию, распечатываемую ККМ, исправить нельзя, поэтому сумма возврата постоянно будет учитываться в показаниях отчетов ККМ. 


понедельник, 12 декабря 2011 года

 
Неправильно пробит чек Теги вопроса: Ошибочно пробит чек
Подскажите пожалуйста, что делать, если при расчете по наличной оплате физ.лица чек был выбит как за наличную оплату юр.лица с НДС,Z-отчет уже снят. Какие нужны документы для того чтоб исправить ситуацию??
   пятницу, 09 декабря 2011 года

Здравствуйте, Мария!

На кассовом аппарате исправить уже ничего не получится. Теперь необходимо составить внутренний акт, объясняющий сложившуюся ситуацию. Сумму НДС придется высчитывать в ручном режиме, а не по показаниям ККМ.


понедельник, 12 декабря 2011 года

 
копия чека Теги вопроса: Утеря чеков; документов; ККМ
В прошлом месяце я выбила чек, но он затерялся. Можно ли выбить копию этого чека
   пятницу, 09 декабря 2011 года
Здравствуйте, Лариса! Можно вывести отчет по ЭКЛЗ по номеру интересующего чека, информация на котором будет та же, что и на оригинале чека. Сам же чек повторно напечатать нельзя.

пятницу, 09 декабря 2011 года

 
Применение ККМ Теги вопроса: Прочее
Здравствуйте! Организация (ООО) на УСН предоставляет услуги по аренде теннисных кортов физическим лицам. Обязательно ли применение ККМ? Спасибо.
   четверг, 08 декабря 2011 года
Здравствуйте, Марина! Вы можете отказаться от применения ККМ и вместо кассового чека выдавать БСО при условии оказания услуг населению и выполнения требований Постановления Правительства РФ № 359 от 06.05.2008 "Порядок расчетов без применения ККТ".

четверг, 08 декабря 2011 года

 
z отчет Теги вопроса: Ошибочно пробит чек
здравствуйте пробивал чеки целый день сделал z отчет потом его потерял пробил все чеки еще раз и снял z отчет в итоге сумма получилась больше как быть?
   четверг, 08 декабря 2011 года
Здравствуйте, Василий! Вам необходимо на все неправильно пробитые чеки составить акт по форме КМ-3 и написать объяснительную в произвольной форме. Сумма возврата заносится в 15-ю графу журнала кассира-операциониста. Т.о. при записи второго Z-отчета следует записать в 10-ю графу нулевую выручку, а в 15-ю всю сумму смены.

четверг, 08 декабря 2011 года

 
сделал два раза Z-отчет Теги вопроса: Ошибочно пробит чек, Z-отчеты
здравствуйте подскажите пожалуйста пробил днем чеки сделал z отчет потом его потерал затем пробил все эти чеки еще раз и сделал z отчет т.е.сумма в итоге прибавилась дважды как эту беду исправить заранее спасибо
   четверг, 08 декабря 2011 года
Здравствуйте, Василий! Вам необходимо на все неправильно пробитые чеки составить акт по форме КМ-3 и написать объяснительную в произвольной форме. Сумма возврата заносится в 15-ю графу журнала кассира-операциониста. Т.о. при записи второго Z-отчета следует записать в 10-ю графу нулевую выручку, а в 15-ю всю сумму смены.

четверг, 08 декабря 2011 года

 

 
Компания «ВЕСТОР» © 1994 - 2016: торговое оборудование.
ВНИМАНИЕ! Вся информация, представленная на сайте, как то: цены, характеристики, цвета и др., не является публичной офертой ни при каких условиях, а носит исключительно информационный характер.

Rambler's Top100 Рейтинг сайтов о торговом оборудовании